余额宝更换基金在哪里?

2022-09-23 09:49 行业 1阅读 投稿By:李阳远

在余额宝基金界面,投资者可以点击右上角的更多(三点),然后查看基金细节,选择更多的产品进行切换。如图所示:

余额宝名下有20多只货币基金对接,而这20多只基金的收益率各不相同,如果一定时期内,某只基金收益一直比较高,那么将低收益的基金切换到高收益的基金是有必要的。更换时只要按照以上步骤操作即可。

余额宝的收益时间也分为15点。例如,投资者在周五15点之前更换了基金,但在此期间,他们将损失3天的收益(损失利息是周五、周一和周二的利息)。系统通常在下周三获得收益。切换产品时,系统在更换产品界面底部标明资金到达时间。

但更换时,如果选择普通到账前,当天已经更换,余额宝有冻结资金,此时无法更换资金。

操作环境:

手机型号:小米12

系统版本:MIUI 13

支付宝版本号:10.2.63

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据