广发银行手机银行app怎样转账(广发银行手机银行怎么转账到微信)

2023-06-29 10:01 行业 1阅读 投稿By:刘悦

1、打开广发银行手机银行,找到“转账汇款”选项,并点击选择。




2、选择一种转账方式。




3、输入需要转账到的银行卡账户,并点击下一步。




4、输入需要转出的金额,并选择一个安全方式。




5、在跳转的界面中输入动态口令和密码,即可完成转账。

1、打开广发银行手机银行,找到“转账汇款”选项,并点击选择。

2、选择一种转账方式。

3、输入需要转账到的银行卡账户,并点击下一步。

4、输入需要转出的金额,并选择一个安全方式。

5、在跳转的界面中输入动态口令和密码,即可完成转账。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据