淘宝贷款是进支付宝还是银行卡(淘宝贷款到支付宝)

2023-06-29 17:03 行业 1阅读 投稿By:张龙

手机支付宝申请淘宝贷款的流程如下:

一、打开手机,在桌面上找到“支付宝”图标。

二、点击支付宝进入以后,点击顶部的搜索框。

三、在搜索框内输入“网商贷”,就能搜索到网商贷的应用了。

四、点击网商贷进入后,同意授权书,然后点击“查看额度”。

五、进入额度后,此时我们能看见自己能贷的额度了,需要贷款点击“去借钱”就可以了。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据