余额宝还贷管家怎么锁定资金(余额宝的还贷管家怎么取消)

2023-06-30 03:22 行业 1阅读 投稿By:陈书

1、进入支付宝APP首页,点击【余额宝】,进入余额宝首页。

2、在余额宝首页的资金管理服务,点击【还贷管家】。

3、成功进入还贷管家,可以查看到之前的还款计划。

4、点击右上角的修改图标,会弹出提示框,“修改计划”或者是“终止计划”。

5、选择【终止计划】,会收到提示“终止还贷计划后,将不再进行自动还贷,确定要终止吗”,点击【终止】。

6、这样就成功关闭了还贷管家的自动还贷功能。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据