分析关于"手机待机屏幕经常跳出贷款广告是什么原因?必须点击确定才会显示待机屏幕。不然此信息一直在上面?"的词条

2023-07-07 06:54 行业 1阅读 投稿By:陈悦东

三星手机一般建议进行以下操作:

1.打开通知栏,查看通知栏是否有“清除”字样。若有,请点击清除通知栏信息。

2.设置-查找“应用程序管理器”-(全部)-打开提示推送信息的软件-取消显示通知对勾。

3.打开推送信息的软件,在软件设置中查找推送信息选项并关闭。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据