淘宝怎么看支付宝借呗额度有多少(在淘宝上怎么看支付宝余额)

2023-07-08 17:52 行业 1阅读 投稿By:刘俊东

如果你已经开通了借呗,查看自己的额度还是很简单的,步骤如下:


  1、首先打开的手机上的支付宝。


  2、打开“我的”界面,即你的个人主页。


  3、在主页中找到“蚂蚁借呗”选项并打开,就可以看到你的借呗额度和可借金额了。


  如果你还没有被邀请开通借呗,是没有办法查看自己的额度的,快提升自己的信用值开通借呗吧!

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据