工商手机银行怎么查还款计划表(工行手机银行怎么查询还款计划)

2023-07-08 22:32 行业 1阅读 投稿By:丁龙东

登录中国工商银行App,然后点击我的贷款,进入还款计划明细界面,这里可以看到相应月份应还银行的金额,这里是递减的金额,因为贷款时选择了递减的还款方式,当然也可以选择每月一样的还款计划,这个看个人具体情况,与银行签订合同前就要确定的。

打开工行手机银行,点右上角的登录到手机银行。输入银行卡卡号或手机号码及密码登录手机银行。登录后点进入主菜单。在常用功能里点个人还款,就可以了。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据