建行建易贷怎么转出(建行建易贷怎么转账到微信)

2023-07-12 10:31 行业 1阅读 投稿By:张同东

步骤/方式1

1、建设银行建易贷转账汇款可以在手机里完成,首先打开手机应用,找到建行生活APP,点击进入

步骤/方式2

2、在新的页面找到转账汇款,点击打开进入下一页面

步骤/方式3

3、在转账汇款页面的最底部,找到【消费贷款转存账户资金转出】点击进去

步骤/方式4

4、进入转账页面,输入对方账号及转账金额,就完成了转账操作

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据