支付宝能换手机号码吗?

2022-07-14 06:08 行业 1阅读 投稿By:高楠东

支付宝可以更换绑定的手机号码,步骤如下:

1.手机登录支付宝,点击右下角的我的;

2.选择右上角设置-安全设置;

3.选择手机号;

4.点击更换手机号码;

5.输入新手机号码;

6.输入接收到的短信验证码;

7.如果在常用网络中检测到智能安全检测设备通过身份验证,可以点击下一步直接修改手机;

8.如果检测到非上述环境下的操作,需要进行身份验证,如人脸验证、回答安全保护问题、手机验证码等;

9、验证成功,修改手机成功。

用户应注意,如果所有验证方法都不能通过,页面将提示联系在线客户服务,您也可以在计算机上登录支付宝,选择回答问题/提交相应的身份证申请修改手机。

如果支付宝在更改手机号码后忘记登录密码,可以通过以下方式找到:

1.回答安全保护问题:适合记住安全保护问题的答案;

2、证件号码 电子邮件:适用于收到邮件的邮件,注册认证时记得填写证件号;

3.手机校验码 证件号:适用于手机号码,注册认证时记得填写证件号;

4.安全保护 电子邮件:适用于收到邮件的邮件,记住安全保护问题的答案;

5.手机校验码 银行卡信息:可用于手机号码,记住银行卡信息(卡号、持卡人证件号);

6、证书 电子邮件:适用于已安装电脑证书的电子邮件;

7、证书 安全保护问题:适用于计算机安装证书,记住安全保护问题的答案。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据