如何在手机上激活信用卡?

2022-07-14 08:32 行业 1阅读 投稿By:马同一

你好,就是这样

1.信用卡持卡人可直接拨打信用卡所属银行官方客服热线,按语音提示进入信用卡激活业务,办理信用卡激活手续;您也可以根据语音提示直接进入手动客户服务,并向员工申请信用卡激活业务。

2.信用卡激活手续可通过信用卡所属银行的手机银行办理。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据