微信转账可以直接转到银行卡吗?

2022-07-14 05:24 行业 1阅读 投稿By:李同

具体操作流程如下:

1.打开微信app,选择我,进入我的页面。

2.点击页面中的支付,进入后,点击左上角的收付。

3.页面列表底部有转账到银行卡,点击进入。

4.根据页面要求填写要转入的银行卡姓名和卡号,点击下一步。

5.输入转账金额,同时显示扣除的手续费,点击转账

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据