如何查询转账收据?

2022-07-14 03:45 行业 1阅读 投稿By:张原林

以中国银行为例,查询流程如下:

1.打开中国银行网上银行页面并登录;

然后选择转账;

进入页面后,点击左侧的转账记录,选择账户管理-电子收据查询;

4.然后输入交易的开始日期和截止日期进行查询。用户可以下载并打印转账收据。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据