手机银行如何存定期存款?

2022-07-14 01:08 行业 1阅读 投稿By:丁悦林

以工商银行为例,手机银行可以通过以下方式存定期存款:

1.登录工商银行手机银行APP账号,进入其主页。

2.选择并点击主页上的存款选项,然后点击定期存款旁边的更多选项。

3.根据系统提示选择存款项目、时间和货币,然后输入存款金额进行确认。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据