如何查车险到期时间?

2022-07-14 00:34 行业 1阅读 投稿By:马俊林

查询车险到期时间如下:

1.线下查询:带车主身份证和行驶证到线下营业网点找柜台人员帮忙查询车险保单是否到期。

2.电话查询:拨打4S客服热线,按语音说明操作,或直接选择人工服务,让客服人员帮忙查询保单是否到期。

3.官网查询:进入官网,登录个人账号,在菜单栏查询保单状态。

4、app查询:注册手机客户端绑定个人信息,可在相应页面自行查询保单状态,是否已到期。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据