如何查看保险电子保单?

2022-07-14 00:57 行业 1阅读 投稿By:张原华

检查:

1.投保人可以在自己的电子邮件中查看保险电子保单。承包商将向投保人的电子邮件发送保险电子保单。

2.投保人可在承保公司官网注册登录,选择保单服务,进入保单查询即可查看电子保单。

3.投保人可以登录承保公司官网微信微信官方账号,进入个人中心,用手机号注册登录,进入保单查询界面,按照系统指示看到自己的电子保单。

4、投保人可以下载承保公司专属手机APP,您可以根据系统提示检查保险电子保单。例如,平安保险的平安好车主APP。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据