吃货卡免密支付怎么取消?关闭方法如下

2020-06-09 11:02 观察 1阅读 投稿By:何楠明

吃货卡免密支付怎么取消?

吃货卡是基于花呗授信额度而存在的信贷产品,吃货卡的免密支付自然就和花呗的免密支付是一样的。

【1】首先需要用户登录支付宝账户,点击页面菜单栏“我的”;

【2】然后选择右上角的“设置”,然后选择“支付设置”;

【3】在页面找到“免密支付/自动扣款”,进入页面之后找到签约了免密支付的“吃货卡”;

【4】选择“吃货卡”,进入详细页面后,点击下方的“关闭服务”,输入支付密码即可成功取消。

以上就是关于吃货卡免密支付取消的详细流程介绍,希望能够有所帮助。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据