阿里巴巴诚e赊怎么开通?开通方式介绍

2020-06-12 14:01 观察 1阅读 投稿By:马熙东

阿里巴巴诚e赊怎么开通?

【1】用户可以直接登录阿里巴巴手机APP;然后选择“我的”;找到“诚e赊服务”页面;若是用户符合开通条件,那么可以点击“我的开通”;若是不符合开通条件,那么“立即开通”按钮就会是灰色的。

【2】登录个人的支付宝账号,然后进入诚e赊生活号,点击“诚e赊介绍”;然后选择页面下方的“领取额度”;符合条件的用户就可以通过该渠道开通。

以上就是关于阿里巴巴诚e赊开通的方式介绍,希望能够有所帮助。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据