微信支付限制30天怎么解冻?操作步骤如下

2020-06-13 10:01 观察 1阅读 投稿By:刘阳东

微信支付限制30天怎么解冻?

【1】打开微信,点击右下角“我”—“支付”;

【2】进入支付页面后,点击“钱包”;

【3】进入钱包页面后,点击页面底端的“帮助中心”;

【4】进入帮助中心页面后,选择“支付不了”;

【5】进入支付不了页面后,点击“解除支付限制”;

【6】点击“账户检测”,根据提示进行操作即可。

以上即为微信支付限制30天的解冻步骤,部分朋友可能无法通过此步骤解除支付限制,建议致电微信支付热线95017处理。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据