微信转账怎么退回?微信转账退回方式

2020-05-29 11:02 观察 1阅读 投稿By:李悦

微信转账怎么退回?

【1】在收到微信转账的时候可以选择直接忽视,不去点击那个确认收款,那么对方的转账款会在24小时后自动退回对方的账户中;

【2】还有一种方式就是点开微信转账,然后在确认收款下方可以看到蓝色的小字“立即退还”,即可将资金马上退还给对方。

以上就是关于微信转账退还的方式介绍,希望能够有所帮助。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据