支付宝预约转账怎么取消 详细取消方法如下

2019-12-02 00:00 银行 1阅读 投稿By:刘楠远
  支付宝上线的预约取款功能,不知道大家是否用过。最近有小伙伴误点了预约转账之后,不知道怎么取消,下面详细介绍一下取消预约的步骤。
 

 
  取消预约转账操作步骤,供大家参考:
 
  【1】点击打开手机支付宝,然后点击页面上的“更多”。
 
  【2】然后在资金往来的分组上点击打开“转账”选项。
 
  【3】然后可以看到“预约转账”,点击打开。
 
  【4】在“正在进行中”点击打开想要删除的预约转账的记录。
 
  【5】然后点击页面右上角的“删除”。
 
  【6】在弹出框中点击“确认删除”即可!
 
  以上就是关于支付宝预约转账的详细步骤介绍,希望对小伙伴们有所帮助。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据