支付宝不可用余额在哪里查看 通过文中的方法即可查询原因

2020-03-03 00:00 银行 1阅读 投稿By:高夕
  线上交易的产生解决了很多人的麻烦,对于那些不习惯带现金的人来说,第三方支付的产生为其带来了很多的便利。支付宝作为第三方支付,也为使用者提供的了很多的方便。但是不少使用者在使用过程中会遇到支付宝余额不可用的情况。那么,支付宝不可用余额在哪里查看?
 

 
  支付宝不可用余额在哪里查看?
 
  使用者可以先下载并登录支付宝,然后找到支付宝的官方网站,点击登录并按照步骤进入支付宝。在登录页面输入自己的支付宝账号和密码,登录成功后在支付宝页面中找到【账户余额】—【不可用余额】并依次点开。然后在跳转的页面中查找余额不可用的原因,这些已经被冻结的不可用余额都会有各自对应的状态,使用者点击查看即可。
 
  使用者按照上述步骤查询到余额不可用的原因之后,即可选择是人工解冻还是等支付宝自动解冻。在没有任何违规操作的情况下,也可以联系客服申诉解冻。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据