工行手机银行转账限额怎么调整 调整流程如下

2019-10-08 00:00 银行 1阅读 投稿By:张龙东
  我们在办理银行卡的时候,往往为了能够方便我们对银行卡金融账户的使用,通常都会开通网上银行和手机银行。而在使用手机银行进行转账时,往往会有一个单笔限额,若是限额过低,对于有大笔业务交易的用户来说是非常不方便的。那么工行手机银行转账限额怎么调整?
 

 
  工行手机银行转账限额怎么调整?
 
  【1】下载工商银行手机银行APP,并在里面找到工银e支付;
 
  【2】找到支付限额;
 
  【3】在金额修改界面,根据自己实际需求修改限额,然后选择下一步;
 
  【4】输入短信验证码,提交后即修改成功。
 
  以上就是工商银行手机银行转账限额调整方法的介绍,希望能够有所帮助。通常情况下,工商银行手机银行的转账限额也都不会太低,调整限额主要还是为了方便有大额交易的用户。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据