支付宝延迟转账怎么设置 设置流程如下

2019-09-10 00:00 银行 1阅读 投稿By:刘俊明
  为了防止网络诈骗,保护用户的安全,支付宝推出了延迟转账的功能,这一功能的设置成功帮助了多位用户挽回了损失。那么,要怎么设置延迟转账呢?一起来看看吧。
 

 
  支付宝延迟转账设置流程如下:
 
  【1】登录支付宝APP,选择【转账】;
 
  【2】进入转账主页以后,点击右上角【...】;
 
  【3】点击下方的“延时转账服务”;
 
  【4】延时转账服务可以选择2小时后到账或者24小时后到账;
 
  【5】任意选择一项,然后输入对方的支付宝账户,之后会进入转账页面;
 
  【6】输入转账金额,点击确认转账,本次转账就会延迟到账。
 
  值得大家注意的是,用户可以选择2小时或24小时后到账,但延时到账并不能撤销交易。时间一到,钱款依然会进入对方账户。即便中途发现被骗,转账也没法撤回。在这期间,虽然用户无法自行撤回,但只要上传报警的相关凭证,这笔转账就会被临时冻结。一旦警方判断确实系诈骗,转账就能原路返回。
 
  以上就是关于支付宝延迟到账的相关内容介绍,有需要的小伙伴动动赶紧手指来设置吧。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据