农行掌上银行怎么关闭小额免密支付 关闭流程详解

2019-11-12 00:00 银行 1阅读 投稿By:张书
  农行银行卡默认开通小额免密免签支付功能,虽然平时消费方便,但也存在安全隐患,那么在农行掌上银行上要怎么关闭小额免密支付功能呢?
 

 
  农行掌上银行怎么关闭小额免密支付?
 
  登录农行掌上银行APP,在“我的”—“安全中心”—“借记卡安全锁”—选择需要关闭的银行卡—点击“小额免密管理”—关闭并输入6位账户密码确定即可。
 
  总结来说,农行掌上银行可在“安全中心”的“借记卡安全锁”中关闭小额免密功能。如果关闭失败,还可通过农行营业网点、农行网银和农行电话客服热线等渠道关闭小额免密支付功能。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据