京东提现怎么操作 具体步骤如下

2020-02-13 00:00 银行 1阅读 投稿By:王书一
  在京东金融中注册号自己的账户之后,就能利用账户里的钱包进行一些常用的使用。比如充值、消费、理财等。那么,京东金融要怎么提现呢?下面我们一起来了解一下吧。
 

 
  京东提现的操作方法:
 
  【1】打开京东app,登录进入京东钱包,在主页中找到“账户管理”,点击“转账”;
 
  【2】进入转账界面后,点击“账户资产”查看账户资产,然后点击“提现”;
 
  【3】按页面提示绑定手机号码,返回提现页面,输入支付密码之后立即启用;
 
  【4】安装控件后,设置密码,然后实名认证,绑定银行卡后,就能完成提现了。
 
  京东钱包的提现是需要机号验证及银行卡绑定的,只有完成了这一系列的出操作之后,才能提现成功。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据