怎么查自己在淘宝上花了多少钱 淘宝人生帮你记

2019-10-14 00:00 银行 1阅读 投稿By:何阳
  现在很多人都喜欢在淘宝购物,不管是理性消费,还是不理性的消费,从2003年淘宝上线至今,应该也花了不少钱了,那怎么查自己在淘宝上花了多少钱呢?
 

 
  淘宝之前是没有查询消费总额功能的,近期上线的“淘宝人生”小程序,可以查询自己在淘宝上消费的总金额。
 
  【1】登录淘宝APP,在页面上面搜索栏键入“淘宝人生”,自动进入小程序;
 
  【2】小程序加载完成后,点击页面右上方的“成就”图标
 
  【3】跳转的页面上方会显示淘宝消费总金额。
 
  总结来说,想查自己在淘宝上花了多少钱,在淘宝APP上搜索“淘宝人生”,在“成就”中就可以查到消费总金额。除了可以查淘宝消费总金额,还可以查到淘宝注册天数和下单数量。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据