支付宝注册时间在哪里看 流程如下

2020-01-15 00:00 银行 1阅读 投稿By:何熙明
  支付宝可以说是我们现在使用最频繁的一款APP产品了,使用支付宝那么长的时间,相信有不少用户已经忘记自己是什么时候注册的支付宝了。下面本文就详细介绍一下如何查看支付宝的注册时间。
 

 
  支付宝注册时间在哪里看?
 
  【1】首先需要打开并登录支付宝官网;
 
  【2】然后进入支付宝的个人中心,点击上方的“账户设置”;
 
  【3】选择左边的“基本信息”,然后向下滑动页面即可查看到个人支付宝账户的注册时间了。
 
  以上就是关于支付宝注册时间查看方法的介绍。需要注意的是,目前是无法通过手机APP来查看支付宝注册时间的,建议用户不要轻易相信手机查看教程。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据