农商银行开通微信提醒 详细流程如下

2020-03-18 00:00 银行 1阅读 投稿By:刘书
  现在不少银行通过微信公众号的形式来为用户开通微信提醒,微信提醒能够在账户发生资金变动的时候进行实时提醒,这样用户就无须登录手机银行进行查看了。那么农商银行要怎么开通微信提现?一起来了解一下。
 

 
  农商银行开通微信提现
 
  【1】首先需要用户关注当地农商银行官方微信公众号;
 
  【2】在功能栏里找到并选择“账户变动通知”;
 
  【3】根据公众号对话框弹出的内容,选择“点击这里,立即绑定”;
 
  【4】然后在跳转页面按要求填写银行卡卡号、预留手机号码以及短信验证码进行绑定,绑定成功后即可通过微信随时了解农商银行的账户变动信息了。
 
  以上就是关于农商银行开通微信提醒的相关流程介绍,值得注意的是,并非所有地区的农商银行都可以开通微信提醒,在进行这类业务之前一定要提前向当地农商银行了解清楚。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据