支付宝怎么提取公积金 支付宝提取公积金流程

2019-09-23 00:00 银行 1阅读 投稿By:高俊一
  支付宝的功能已经越来强大,提供了很多便民的城市生活服务,不如生活缴费,挂号,交通等都可以直接在支付宝上完成。最近有小伙伴想知道,支付宝上的公积金要怎么提取呢?下面我们就来聊聊这个话题。
 
  目前,支付宝是支持查询和提取公积金的,并非所有的地区,都是支持支付宝提取公积金的,用户在进入支付宝公积金页面后,如果只能查看公积金信息,没有“申请”选项的话,那么就代表当前地区,是无法使用支付宝提取公积金的。
 

 
  具体方法如下:
 
  【1】登录支付宝APP,点击【城市服务】,选择【公积金】。
 
  【2】如果该城市支持公积金提取,则会出现【省直公积金提取】的选项,点击该选项。
 
  【3】进入提取页面,会有提示申办时间为工作日8-20点,点击确定。
 
  【4】弹出登录页面,输入注册的账户以及密码,就可以看到公积金信息。
 
  【5】这时候在申请提取即可。
 
  小结:以上就是支付宝公积金的查看和提取流程,感兴趣的小伙伴不妨登录支付宝查看,自己的是否能够提取哦。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据