公积金预留手机号怎么更改 更改方式如下

2019-11-23 00:00 银行 1阅读 投稿By:何悦林
  随着第三方快捷支付的方式越来越被广泛使用后,各大银行和平台的预留手机号就显得尤为重要。因为更改预留手机号对银行来说是有一定风险的业务,所以一般情况下是不建议更改的。那么,公积金预留手机号怎么更改呢?
 

 
  公积金预留手机号怎么更改?
 
  更改步骤如下:打开公积金省份官网界面,然后找到网上办事大厅。在该页面点击个人信息查询,进入到登录界面。进入到住房公积金网上服务大厅个人业务首页界面后,再接着点击个人中心,进入到个人中心界面。然后在手机号码输入框中输入你的新号码并获取验证码。最后按下修改,就完成公积金预留手机号修改了就可以了。
 
  除此以外,想要更改公积金预留手机号的朋友,可以带上本人身份资料去公积金管理中心修改预留号码。如果嫌麻烦的话也可以拨打公积金管理中心电话,按照提示要求进行修改。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据