微信怎么向手机号转账 流程详解

2019-10-23 00:00 银行 1阅读 投稿By:马楠华
  微信最近新上线了“向手机号转账”功能,微信用户输入对方手机号,可将款项转至对方手机号绑定微信的零钱中。那么微信要怎么向手机号转账呢?
 

  微信向手机号转账前要确认对方已开启“允许通过手机号向我转账”功能。确认后在微信主界面右上方选择“收付款”-“向银行卡或手机号转账”—“向手机号转账”,输入对方手机号即可向对方转账,收款将存入零钱。
 
  如何开通“允许通过手机号向我转账”功能?选择“收付款”-点击“向银行卡或手机号转账”-页面下方“手机号收款设置”-开启“允许通过手机号向我转账”功能。
 
  该功能新上线,目前处于测试阶段。如有问题联系微信客服处理。
微信向手机号转账无需添加好友安全吗 不必担心https://www.tqcj.com/a/17344.html
  
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据