笔笔攒的钱在余额宝里面怎么取出来 方法是这样的

2020-08-25 00:00 银行 1阅读 投稿By:王熙

笔笔攒是支付宝中的一款存钱功能,适合没有存钱习惯的年轻人。我们在开通笔笔攒后,每当使用支付宝消费一笔,就会有一笔资金转入余额宝中冻结,那么笔笔攒的钱在余额宝里面怎么取出来呢?

笔笔攒的钱在余额宝里面怎么取出来?

笔笔攒的钱是被冻结在余额宝中的,如果想取,只要事先进行解冻即可,解冻选项就在余额宝笔笔攒页面中右上方,我们点击“解冻”后,再输入解冻金额,就可以将对应的金额取出来。

如果觉得笔笔攒功能太麻烦,我们也可以将其停用:

【1】进入到笔笔攒显示页面,找到屏幕右上角有三个横点的设置按钮,并点击。

【2】点击设置,在选项栏中找到“停止笔笔攒”字样的选项,并点击。即可停用笔笔攒功能。

以上就是有关于笔笔攒的分享,希望对大家有所帮助。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据