支付宝运费险在哪 支付宝运费险查找方法

2019-06-26 00:00 银行 1阅读 投稿By:何熙

很多人在淘宝上买了东西,到货之后不喜欢又申请退货是可以获得运费险的,支付宝上是可以查看运费险的,那么支付宝运费险在哪里查看呢?

支付宝运费险查找方法

1、登录支付宝手机页面,击”支付宝“软件,进入页面,点击页面中“我的”,找到”蚂蚁保险“点击进入。

2、进入“蚂蚁保险”页面后,单击右下角“我的”——“全部保单”选项。

3、点击”我的运费险权益“进入即可查看运费险。

在淘宝上也是可以查看运费险的,不过前提是需要购买的宝贝支持退运保险,关于支付宝运费险在哪的内容就说到这里,希望对大家有所帮助。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据