支付宝自动投资怎么关闭 取消自动定投流程详解

2020-03-26 00:00 银行 1阅读 投稿By:李俊
  支付宝支持智能定投基金,但有朋友设置定投计划后,因为各种原因需要关闭自动定投,那么支付宝自动投资要怎么关闭呢?
 

 
  支付宝自动投资怎么关闭?
 
  【1】打开支付宝APP,点击“我的”—“总资产”—“基金”,进入基金投资页面;
 
  【2】点击右下角“持有”—“我的定投”,进入定投计划列表页面;
 
  【3】点击要取消的定投计划,进入定投详情页面,再点击右上方的“管理”,选择“暂停”(可恢复)或“终止”(不可恢复)基金定投计划。
 
  关闭定投后如需取出资金,需要手动赎回。此外,定投扣款日当日下午3点前不可以关闭自动定投,要等到下午3点后才能操作。
声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据