支付宝怎样换手机号 方法非常简单

2019-10-31 00:00 银行 1阅读 投稿By:李楠

在使用支付宝的时候,很多情况下需要使用到自己的手机号码,一旦手机号码更改了,怎么修改支付宝上的手机号码呢?了解一下。

支付宝怎样换手机号?

【1】在浏览器打开支付宝的网页版,点击【我的支付宝】-【手机服务】-【修改号码】;

【2】无法接收短信,点击【进入修改】;

【3】支付宝系统会根据各账户的情况判断每个账户适合的修改手机号码的方法,请根据页面提示的方式进行操作:

1、通过网银订单号修改手机号码。

2、通过安全保护问题修改手机号码。

3、通过支付密码修改手机号码。

4、通过银行卡号修改手机号码。

5、通过客服人工处理修改手机号码。

以上就是支付宝手机号码如何修改的方法介绍,希望对大家有帮助。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据