社保卡怎么查余额

2021-11-18 00:00 保险 1阅读 投稿By:李夕明

社保卡查余额有以下几种方式:

1.拨打社保热线,根据语音提示选择相应的服务。

2.登录当前所在城市的社保官网,输入账号密码即可查询。

3.打开微信,点击“支付”,然后在生活服务一栏选择城市服务,然后选择五险一金”里的“社保”选项即可查询社保卡余额,用微信查询的前提是微信绑定了社保卡。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据