支付宝限额怎么设置?

2020-10-25 00:00 常识 1阅读 投稿By:高夕一

据说支付宝官网已经取消了支付宝限额设置的功能,余额宝或余额限额多少都不能修改的,而且银行卡快捷支付也不能设置或修改,但是某些银行可以去申请提高限额,譬如招行专业版可以设置快捷支付额度。

通过招行专业版设置支付宝快捷支付限额的步骤如下:

1、打开招商银行网站( http://www.cmbchina.com)选择【招商银行专业版】登录;

2、登录后点击“网上支付”-“直付通”-“限额修改”;

3、进入限额修改页面后就可以输入相关的单笔交易限额、周期交易限额、证件号码和取款密码;

4、确认信息无误后就可以点击“确定”,就会提示限额修改成功。

声明:财经数据所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 财经数据